выставка книг из редкого фонда НБ «Что посеешь – то и пожнешь, или Детям и внукам в назидание»

Библиографический информационный центр приглашает Вас посетить выставку книг из редкого фонда НБ «Что посеешь – то и пожнешь, или Детям и внукам в назидание».  Вас несомненно заинтересуют  книги по семейному воспитанию: «Домострой», в которой раскрывается вековая история сохранения нашими предками семейных традиций воспитания детей и почитания родителей; «Как любить ребенка» Януша Корчака – чудесный сплав любви и уважения к ребенку, светлая мечта о мире, где дети избавлены от всего, что их унижает;   «Родительская педагогика» Василия Сухомлинского – размышление о том, что такое добро и зло, как воспитать в себе родителя, что такое любовь к ребёнку и забота о нём. Особый интерес вызывает издание  «Советская педагогическая наука» -  это наука о коммунистическом воспитании. Все советские ребята, независимо от национальной принадлежности, были воспитаны на одних и тех же ценностях. Так происходило не только благодаря нашим родителям – вся окружающая действительность прививала нам «нужные» понятия о том, что такое хорошо и что такое плохо. Выставка будет доступна в течение года, объявленного Президентом Годом семьи.