Продолжаем еженедельную серию вебинаров от Директ-Медии!

Продолжаем еженедельную серию вебинаров от Директ-Медии!

20 ФЕВРАЛЯ 2024, 12:00 (МСК)

ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ БЛАГОПОЛУЧИЕ РЕБЁНКА

Ведущая: Лилия Белобородова, преподаватель дошкольной педагогики и психологии, педагог-психолог, зам. декана по учебной работе факультета педагогики

Психологическое благополучие ребёнка обеспечивает высокую самооценку, сформированный самоконтроль, ориентацию на успех в достижении целей, эмоциональный комфорт. Именно эмоциональное благополучие является наиболее ёмким понятием для определения успешности развития ребёнка. Будут рассмотрены условия и средства для создания эмоционального благополучия детей.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

20 ФЕВРАЛЯ 2024, 14:00 (МСК)

>ФОРМИРОВАНИЕ ЧИТАТЕЛЬСКОЙ ГРАМОТНОСТИ МЛАДШЕГО ШКОЛЬНИКА: СИСТЕМА РАБОТЫ С РОДИТЕЛЯМИ

Ведущая: Ольга Комарова, учитель высшей квалификационной категории, лауреат премии «Признание года»

В ходе вебинара слушатели познакомятся с приёмами, позволяющими привлечь родителей к процессу формирования читательской грамотности младших школьников, узнают, как выстроить систему взаимодействия, получат практические инструменты для совместной эффективной работы.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

21 ФЕВРАЛЯ 2024, 12:00 (МСК)

САМ СЕБЕ ПРОГРАММИСТ: КОНЦЕПЦИЯ НУЛЕВОГО КОДИРОВАНИЯ В ПОМОЩЬ ПРЕПОДАВАТЕЛЮ И ОРГАНИЗАТОРУ ОБУЧЕНИЯ

Ведущий: Павел Каллиников, руководитель учебно-методического центра компании «Директ-Медиа», организатор и постоянный ведущий «Директ-Академии»

Цифровизация всё глубже проникает в сферу образования. Все его аспекты — разработка учебного контента, педагогический дизайн, организация учебного процесса, образовательный маркетинг, — пронизаны информационными потоками и процессами. Но информационные процессы, обычно, организуются посредством программирования. Значит программирование и программисты — неотъемлемая часть современного образования? Лишь отчасти. Теперь появилось много способов обойтись без высококвалифицированного и высокооплачиваемого труда программистов – и много инструментов для этого. На вебинаре покажут примеры и инструменты для реализации информационных процессов обучения на основе концепции NOCODE.

21 ФЕВРАЛЯ 2024, 14:00 МСК

СИСТЕМА ИГР ПО РЕЧЕВОМУ РАЗВИТИЮ «РЕЧЕВАЯ КОПИЛКА»

Ведущая: Лариса Маштакова, к.пед.н., доцент кафедры Педагогики и методики дошкольного и начального образования Бирского филиала УУНиТ

На вебинаре будут рассмотрены ключевые задачи речевого развития в контексте современного образования. Определим систему игр по речевому развитию «Речевая копилка». Вебинар будет полезен студентам, учителям, воспитателям, логопедам, преподавателям, специалистам сферы образования, а также всем, интересующимся этой темой.

22 ФЕВРАЛЯ 2024, 12:00 МСК

ОДБИРАЕМ УЧЕБНИКИ ДЛЯ ОНЛАЙН-КУРСА. ЧТО СТОИТ УЧЕСТЬ?

Ведущая: Анна Губарева, методист Ресурсного центра иностранных языков, профессиональный преподаватель, автор курсов английского для детей и взрослых.

Современному преподавателю иностранного языка сегодня уже не обойтись без собственного онлайн-курса. Важнейшим этапом является подбор литературы, так как от него зависит качество и востребованность конечного продукта. Как не ошибиться с выбором учебных пособий? Что взять за основу? На вебинаре рассмотрим наиболее важные аспекты подбора литературы и компоновки уроков будущего курса.