Продолжаем еженедельную серию вебинаров от Директ-Медии!

Продолжаем еженедельную серию вебинаров от Директ-Медии!

27 ФЕВРАЛЯ 2024, 12:00 (мск)

ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ ДЛЯ РАБОТЫ С УЧЕБНЫМ КОНТЕНТОМ

Ведущий: Сергей Павлов, изобретатель, продюсер, предприниматель, автор разработок технологий для аттракционной отрасли, звукозаписи, музыкального и сценического оборудования, кино-видео производства.

Вебинар предлагает глубокое погружение в мир современных технологий искусственного интеллекта, специализированных для обработки учебной информации. На вебинаре будут рассмотрены и проанализированы следующие ключевые темы: технологии преобразования аудио в текст, применение ИИ для обработки переведенного текста с применением GPT, озвучивание текстовых данных профессиональным голосом ИИ. Полученные знания и навыки на вебинаре окажутся весьма ценными для педагогов, обогатив их профессиональный арсенал и открыв новые горизонты в сфере образования и работы с учебным контентом в цифровой эпохе.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

27 ФЕВРАЛЯ 2024, 14:00 (МСК)

РАЗВИТИЕ И ОБУЧЕНИЕ ДЕТЕЙ С ЗПР В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ

Ведущая:Зульфия Гиниятова, кандидат педагогических наук, доцент кафедры общей психологии факультета психологии УУНИТ (г. Уфа), практикующий психолог со стажем работы более 20 лет

Задержка психического развития является одной из наиболее распространенных форм психической патологии детского возраста. В отечественной системе образования складывается особая культура поддержки и помощи ребенку в учебно-воспитательном процессе. Своевременное и эффективное психолого-медико-педагогическое сопровождение учащихся с ЗПР обеспечивается как в условиях дифференцированного, так и интегрированного обучения. Приоритетным направлением деятельности по реализации права детей с ЗПР на образование является создание вариативных условий с учетом психофизических особенностей их развития в общеобразовательной среде.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

28 ФЕВРАЛЯ 2024, 12:00 (мск)

БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЕ ОПИСАНИЯ НА ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ И СТАНДАРТЫ (ГОСТЫ)

Ведущая:Татьяна Телегина, автор-разработчик и ведущая онлайн-курсов, профессиональный библиограф, старший преподаватель университета

Как составить библиографическое описание, что делать, если образца нет в ГОСТе, какие ГОСТы могут в этом помочь, общие правила, схемы и подсказки.  Полезность для поиска: где искать законодательные акты в сети интернет. Вебинар будет полезен студентам, магистрантам, аспирантам, преподавателям, библиотекарям, а также всем интересующимся наукой и оформлением списков литературы.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

1 МАРТА 2024, 12:00 (мск)

ТРУДОВОЕ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА

Ведущая: Лилия Белобородова, преподаватель дошкольной педагогики и психологии, педагог-психолог, зам. декана по учебной работе факультета педагогики

Можно согласиться с тем, что объективная оценка результатов труда ребенка затруднена. Но в то же время дошкольник в процессе труда испытывает истинное трудовое усилие, начинает осознавать его значение, направленность на удовлетворение своих потребностей самостоятельно, не пользуясь помощью взрослых. Тема актуальна, так как дети не всегда владеют трудовыми навыками, не понимают целей трудовых действий. Вебинар будет полезен студентам педагогических специальностей, магистрантам, аспирантам, преподавателям, а также всем интересующимся педагогикой и образованием детей.