Продолжаем еженедельную серию вебинаров от Директ-Медии!

Продолжаем еженедельную серию вебинаров от Директ-Медии!

5 МАРТА 2024, 12:00

ОБРАТНАЯ СТОРОНА ИНТЕРНЕТА. ВРЕД ИЛИ ПОЛЬЗА?

Ведущая: Ольга Магонова, педагог-психолог, заведующая отделом по работе с детьми-инвалидами и детьми с ОВЗ

Жизнь современных детей невозможно представить без интернета. Интернет — это общение, оперативная информация, развлекательные и игровые порталы и многое другое. Как сделать это взаимодействие безопасным и полезным? Как обезопасить детей от негативных воздействий и последствий? Какие сайты призваны помочь? Все эти и другие волнующие вопросы мы обсудим на вебинаре.

6 МАРТА 2024, 12:00

БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЕ ОПИСАНИЯ ЭЛЕКТРОННЫХ РЕСУРСОВ

Ведущая: Татьяна Телегина, автор-разработчик и ведущая онлайн-курсов, профессиональный библиограф, старший преподаватель университета

Видеолекции, видеозаписи выступлений на конференциях, записи вебинаров, электронные курсы, мультимедийные ресурсы — как сделать библиографическое описание и затем оформить ссылку, если имеем дело с подобными ресурсами. На основе положений ГОСТ Р 7.0.100–2018 и ГОСТ Р 7.0.108–2022.

6 МАРТА 2024, 14:00

ТЕХНОЛОГИЯ ПРОВЕДЕНИЯ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ КОНСУЛЬТАЦИЙ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ В ДОО

Ведущая: Мария Токмянина, практикующий психолог, нейропсихолог. Тренер и методист Международной школы лидерства JLider г. Екатеринбург, спикер форума Педагоги России

Педагогическая консультация — одна из основных форм работы с родителями. Она позволяет установить более тесный контакт с семьей ребенка, выявить актуальные потребности, установить партнерские отношения. Чтобы консультация не превратилась в простой разговор, требуется знание технологии консультирования, предварительная подготовка и настрой педагога на работу. Вебинар посвящен вопросам подготовки и проведения педагогических консультаций.

7 МАРТА 2024, 10:00

ЗНАНИЯ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ — И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫМ. ДАЙДЖЕСТ ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИХ ВИДЕОКАНАЛОВ

Ведущий: Павел Каллиников, руководитель учебно-методического центра компании «Директ-Медиа», организатор и постоянный ведущий «Директ-Академии»

Твёрдое знание не возникает само по себе. Оно строится на широком фундаменте просвещения и популяризации науки. Если раньше роль медийного носителя идей просвещения выполняла, в основном, литература, то теперь центр тяжести переместился в сторону видеоформата. В сети появились и активно развиваются качественные русскоязычные научно-популярные видеоканалы, а замечательные видеоблогеры-учёные, инженеры, практики привлекают миллионные аудитории. На вебинаре мы рассмотрим, какие научно-популярные видеоресурсы стоит смотреть самим и рекомендовать своим детям, ученикам, студентам. Будет много примеров и ссылок – готовьтесь скачать материалы вебинара!

11 МАРТА 2024, 12:00

НАУЧНЫЕ ПУБЛИКАЦИИ: ОСОБЕННОСТИ ОФОРМЛЕНИЯ И ОРИГИНАЛЬНОСТЬ РАБОТЫ

Ведущая: Наталья Логачева, д.э.н., доцент, ведущий научный сотрудник Института экономики Челябинского филиала Уральского отделения РАН, член Правления Курганского регионального отделения Вольного экономического общества России

На вебинаре будут обсуждать следующие вопросы: оригинальность научной работы; научная этика и культура цитирования: как избежать плагиата; ссылки и список литературы. Вебинар подойдет для студентов, магистрантов, преподавателей и всех интересующихся научными исследованиями и изысканиями.

11 МАРТА 2024, 18:00

ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ СЕРВИС FLIKTOP ДЛЯ СОЗДАНИЯ ИНТЕРАКТИВНОГО КОНТЕНТА

Ведущая: Марина Орешко, преподаватель, библиотекарь, онлайн-методист, автор популярного блога «Роза ветров. Север»

FlikTop — это новый отечественный сервис, с помощью которого можно создавать разнообразный интерактивный контент: тесты, одностраничные сайты (статьи), коллекции документов, аудиофайлов и видео. На вебинаре расскажут о возможностях использования сервиса в образовательной деятельности. Вебинар подойдет для студентов, магистрантов, преподавателей и всех интересующихся современными электронными средствами.