Продолжаем еженедельную серию вебинаров от Директ-Медии!

Продолжаем еженедельную серию вебинаров от Директ-Медии!

12 МАРТА 2024, 12:00 (МСК)

КОРРЕКЦИЯ СТРАХОВ И БЕСПОКОЙСТВ У РЕБЁНКА В ДОО

Ведущая:Айкуш Калачян, педагог, музыкант, коуч, консультант во вопросам воспитания детей, эксперт по современным методикам образования

Детская психика уязвима и в то же время пластична. Она может закупорить в чертогах памяти события, вызвавшие страх, но при этом проявлять чувства тревожности, порой агрессии, которые могут сопровождать ребёнка в течение долгого времени, причинять неудобства и ему, и окружающим. Чем раньше мы распознаём внутренние волнения и страхи ребёнка, тем быстрее можем помочь ему исцелиться и новым взглядом посмотреть на жизненные ситуации. В результате он сможет гармонично и динамично развиваться как личность и адекватно реагировать на обстоятельства жизни.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

13 МАРТА 2024, 12:00 (МСК)

МАСТЕР-КЛАСС. СОЗДАЕМ БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЕ ОПИСАНИЯ И ССЫЛКИ НА СТАТЬИ С НОВЫМ ГОСТОМ Р 7.0.108-2022

Ведущая:Татьяна Телегина, автор-разработчик и ведущая онлайн-курсов, профессиональный библиограф, старший преподаватель университета

На мастер-классе познакомимся, как сделать описания на статьи из журналов, сборников, имеющих электронную версию, существующих исключительно в электронном виде или отсканированных и выложенных в сеть. Схемы, алгоритмы, шаблоны всем участникам мастер-класса. Вебинар подойдет для студентов, магистрантов, преподавателей и всех интересующихся научными исследованиями.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

15 МАРТА 2024, 13:00 (МСК)

КУКЛОТЕРАПИЯ В ДОУ

Ведущая: Инна Журова, учитель-логопед, нейропсихолог, олигофренопедагог

Куклотерапия имеет особое значение для эмоционального и нравственного развития детей. Развитие образного мышления, памяти, эмоциональной сферы. Ребенок переживает со своей куклой события собственной и чужой жизни в эмоциональных и нравственных проявлениях, доступных его пониманию. Возможность высказаться опосредованно через речь куклы несет в себе психотерапевтический момент и играет огромное значение для эмоционального и нравственного развития детей. На вебинаре слушатели узнают, каким образом можно использовать куклотерапию в работе с детьми дошкольного возраста.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

19 МАРТА 2024, 12:00 (МСК)

ИННОВАЦИОННЫЕ ФОРМЫ И МЕТОДЫ ГРАЖДАНСКО-ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ ДЕТЕЙ

Ведущая: Гульдар Ибрагимова, к.п.н., доцент кафедры теорий и методик начального образования БГПУ им.М.Акмуллы, сертифицированный мастер-эксперт по компетенции «Преподавание в младших классах»

На вебинаре будут рассмотрены ключевые моменты по реализации гражданско-патриотического воспитания в свете нормативно-правовых документов, уточнены особенности понятий: «целевые ориентиры», «воспитательный идеал», «воспитательное занятие». А также будут раскрыты следующие вопросы: каковы личностные качества специалиста в области образования, содействующего эффективной реализации гражданско-патриотического воспитания? В чём заключается помощь родителя? В ходе вебинара раскроют нюансы реализации мероприятий, инновационных форм и методов организации гражданско-патриотического воспитания.