Сбер. Цифровая педагогика

Научно-исследовательская лаборатория формирования цифровой образовательной среды Парка инновационных образовательных практик ИРПО

Сбер. Цифровая педагогика

Продолжается работа по проекту «Цифровая педагогика для многодетной семьи». Одна из задач, которую ставили перед собой разработчики проекта «Цифровая педагогика для многодетной семьи»  -  не просто ознакомить, а сделать помощниками различные цифровые сервисы, предназначенные  для решения  правовых, экономических, бытовых и воспитательных функций семьи.

Очередная встреча была посвящена новым функциям, приложениям, гаджетам системы Сбер.  Ирина Ивановна Кинтоп,  начальник отдела зарплатных проектов Томского отделения № 8616 ПАО Сбербанк рассказала о продуктах и сервисах для родителей, которые призваны сделать  жизнь комфортнее,  сэкономить время и семейный бюджет.

«Базовая подписка СберПрайм,  - рассказала Ирина Ивановна, -   предоставляет целый спектр  услуг: бесплатная доставка продуктов осуществляется по указанному адресу в удобное для вас время  с помощью приложения СберМаркет, благодаря СберМегаМаркету покупка товара не займет много времени, к тому же можно использовать бонусы Спасибо; Самокат осуществит доставку готовой еды, а  в рамках подписки будет еще и со скидкой; кинотеатр Okko — это  мультфильмы для малышей и образовательные художественные фильмы  для тех, кто постарше; СберЗвук, СберДиск и еще множество приложений, которые помогут сэкономить время для семейного общения, походов в театр, занятий спортом».

Сбер предлагает сервисы для различных возрастов в повседневных  жизненных ситуациях:  ипотека для семей с детьми  - по специальному предложению; СберКарта для детей с 6 до 13 лет, с которой ребенок может оплачивать покупки в любых магазинах, но при этом возможен контроль трат со стороны родителей; защита близких от мошенников с сервисом «Близкие рядом» (уведомление о переводах).

Сервисы Сбер помогают научить детей не только пользоваться картой, но учиться планировать свой бюджет. К тому же, это еще и возможность родителям передать свои знания детям, а младшему поколению научить работе с гаджетами родителей.

В конце встречи сотрудники Сбера ответили на интересующие вопросы, помогли подключить и активировать различные приложения. Подключившие подписку СберПрайм смогут за 1 рубль в течение трех месяцев протестировать продукт.

Те, кто не смог присутствовать на встрече, могут ознакомиться с презентацией об Экосистеме Сбер.

«С рекламой услуг Сбера мы, казалось бы, знакомы, но о многих услугах я узнала впервые. Часто не хватает времени, чтобы разобраться с новыми технологиями, не хватает знаний, навыков. Спасибо работникам Сбера за актуальную и важную информацию и практическую помощь!» - Людмила Семеновна Кокшарова, участница встречи

Поддержка данного проекта осуществляется в рамках благотворительной деятельности на средства, предоставленные Фондом Михаила Прохорова.