AR/VR-технологии в образовании

Научно-исследовательская лаборатория формирования цифровой образовательной среды Парка инновационных образовательных практик ИРПО

AR/VR-технологии в образовании

«Использование AR/VR-технологий в образовании» (развлечения, обучение, наука, искусство) -  тема очередной встречи в рамках  проекта «Цифровая педагогика для многодетной семьи».

В ходе встречи участники ознакомятся с новейшими технологическими возможностями применения виртуальной и дополненной реальности в образовании и развлечениях детей, с сервисами, которые могут взять на себя образовательные и развлекательные функции, применимые к работе с детьми всех возрастов. В программе - апробация приложений дошкольного образования (3DBEAR, Monsterpark, Quiver 3D), сервисов для изучения отдельных школьных  предметов (Animal4D, Chormville Science, FLARE Atma, Gravity AR, AR Adventure in space),  в том числе для работы с особенными детьми (AR TUTOR), а также обзор портала Google Art&Cultures с возможностями создания коллажей из собственных селфи и произведений искусства, виртуального посещения музеев и других локаций.

Кроме того, участников встречи ждет мастер-класс «Основы программирования микроконтроллеров, или Первые шаги с Arduino».

Микроконтроллер Arduino Uno уже стал мозгом огромного числа проектов, наводнивших бескрайние просторы интернета. Светящийся куб настроения, умная теплица, робот-пылесос, система слежки за домашними животными, умный аквариум и многое другое стало возможным благодаря этому микроконтроллеру.

Участникам предстоит составить схему с использованием микроконтроллера Arduino Uno и запрограммировать в Arduino IDE собственный регулятор движения – светофор. А вот что будет потом - вы узнаете на мастер-классе.

Ждем вас 24 июня в 17.30 в Технопарке (пр. Комсомольский, 75, уч. Корпус №1).

Телефон для справок: 89539112563

Поддержка данного проекта осуществляется в рамках благотворительной деятельности на средства, предоставленные Фондом Михаила Прохорова.