ПРОЕКТ ЗАВЕРШИЛСЯ. СОТРУДНИЧЕСТВО ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Научно-исследовательская лаборатория формирования цифровой образовательной среды Парка инновационных образовательных практик ИРПО

ПРОЕКТ ЗАВЕРШИЛСЯ. СОТРУДНИЧЕСТВО ПРОДОЛЖАЕТСЯ

В Технопарке ТГПУ состоялась заключительная встреча в рамках проекта «Цифровая педагогика для многодетной семьи».

Заведующий лабораторией киберсоциализации и формирования цифровой образовательной среды Парка ИОП ТГПУ А.П. Глухов рассказал об использовании AR/VR-технологий в образовании.  Участники встречи не только  ознакомились с новейшими технологическими возможностями применения виртуальной и дополненной реальности, но и апробировали   различные приложения дошкольного образования (3DBEAR, Monsterpark, Quiver 3D), сервисы для изучения отдельных школьных  предметов (Animal4D, Chormville Science, FLARE Atma, Gravity AR, AR Adventure in space).

Мастер-класс «Основы программирования микроконтроллеров, или Первые шаги с Arduino» провела научный сотрудник НИ лаборатории киберсоциализации и формирования цифровой образовательной среды ПИОП ИРПО, старший преподаватель кафедры информатики ФМФ, директор Педагогического Кванториума им. Б.И. Вершинина О.С. Камнева.  Участники  составили схему с использованием микроконтроллера Arduino Uno и запрограммировали в Arduino IDE  регулятор движения – светофор.

Проект "Цифровая педагогика для многодетной семьи" является уникальным для Клуба многодетных семей "Лада". Благодаря реализации проекта дети и родители окунулись  в атмосферу  новых информационных и цифровых технологий, о существовании  которых  даже не догадывались. Сегодняшняя встреча отличалась практическими знаниями и умениями. Семейным командам предложили собрать микросхему "Маячок" - справились и мамы, и дети. Было увлекательно и интересно.

Благодарим инициаторов проекта "Цифровая педагогика для многодетной семьи" и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Аввакумова Лариса Анатольевна,многодетная мама, зам. председателя КМС "Лада"

Хочется передать огромную благодарность организаторам проекта. Очень интересная и теплая встреча! Побольше таких проектов для развития!

Бражникова Ирина Владимировна, многодетная мама, член КМС «Лада!

Проект завершился, но библиотека открыта для сотрудничества с многодетными семьями.

Поддержка данного проекта осуществляется в рамках благотворительной деятельности на средства, предоставленные Фондом Михаила Прохорова.