Сидорова, А. Н. "Образовать в детях ум, сердце и душу"

Сидорова, А. Н. "Образовать в детях ум, сердце и душу"

Сидорова, А. Н. "Образовать в детях ум, сердце и душу" : воспитание великих князей в семьях императоров Николая I и Александра II / А. Н. Сидорова. — Москва : Кучково поле Музеон, 2019. — 384 с.

Книга посвящена вопросам воспитания сыновей в семьях Николая I и Александра II. Читатель узнает как об устоявшихся общих традициях воспитания мальчиков в царской семье, так и принципиальных отличиях.

Использованный автором архивный материал позволяет узнать подробности обучения и уклада жизни юных великих князей. Издание привлечет внимание не только специалистов-историков, но и читателей, которые интересуются историей повседневной жизни семьи Романовых.