Интеллектуальный потенциал человека в системе современных научно-образовательных процессов : материалы Всероссийской научно-практической конференции с международным участием, г. Томск, 18-30 июня 2020 г. / Томский государственный педагогический университет (ТГПУ) [и др.] ; ред. кол. : Л. В. Ахметова, Л. И. Иванкина, Т. Т. Газизов, А. П. Стась, И. Л. Шелехов. — Москва : Изд-во НТЛ, 2020. — 212 с.

Представленные в сборнике тексты статей и тезисы отражают многообразие научно-практических интересов исследователей к вопросам определения, содержания, развития и факторов влияния на интеллектуальный потенциал человека.