Сафронова, Е. Ю. Сибирский текст Ф. М. Достоевского : монография

Сафронова, Е. Ю. Сибирский текст Ф. М. Достоевского : монография

Сафронова, Е. Ю. Сибирский текст Ф. М. Достоевского : монография / Е. Ю. Сафронова ; Алтайский государственный университет (АлтГУ). — Барнаул : Изд-во АлтГУ, 2020. — 446 с.

Новая монография исследователя наследия Ф. М. Достоевского посвящена сибирскому периоду биографии и творчества. Приводятся архивные источники и мемуарные свидетельства современников автора, освещаются факты творческой истории произведений, анализируется поэтика повести «Дядюшкин сон» и романа «Село Степанчиково и его обитатели». Особое внимание уделяется поэтике художественной географии Ф. М. Достоевского. Издание адресовано филологам, преподавателям школы и вузов, студентам, аспирантам, а также всем, кто интересуется отечественной словесностью.