Паныч, А. В. Живая память Победы. Книга вторая. Летопись встреч с участниками Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. / А. В. Паныч, А. Д. Павличенко. — Томск : Региональный центр развития образования, 2019. — 343 с.

В книгу включены воспоминания участников Великой Отечественной войны, проживавших и проживающих на территории Томской области. Воспоминания собраны авторами в ходе личных встреч с ветеранами. Среди героев книги – участники боев на Халхин-Голе, ветераны битвы за Москву, битвы за Севастополь, Сталинградской и Курской битв, участники освобождения Европы, штурма Берлина, участники войны с Японией, Корейской войны, а также непосредственные свидетели других ключевых сражений Великой Отечественной и Второй Мировой войн.