Перельман, Я. И. Межпланетные путешествия : сборник избранных научно-фантастических произведений / Я. И. Перельман ; Государственная корпорация по космической деятельности «Роскосмос» ; [ред. Л. Лаврухина]. — Воспроизведение издания 1923 года, изд, 4-е, доп. — Москва : Роскосмос, 201?. — 303 с. — (Библиотека Роскосмоса).

В книге ученого Я. И. Перельмана вы найдете массу тайн и загадок, объяснение тех или иных природных явлений, познакомитесь с основами астрономии, узнаете, что таит в себе загадочный мир космоса, сумеете развить свое воображение и расширить кругозор. Все это было написано более века назад, когда человек еще даже не думал, а мог только мечтать о космических полетах.