Савенков, А. И. Психология воспитания : учебное пособие для вузов

Савенков, А. И. Психология воспитания : учебное пособие для вузов

Савенков, А. И. Психология воспитания : учебное пособие для вузов / А. И. Савенков ; Московский городской педагогический университет (МГПУ). — Москва : Юрайт, 2020. — 152 с. — (Высшее образование). — ISBN 978-5-534-00784-8.

В данной книге особое внимание уделено отношениям и проблемам взаимодействия педагогической психологии с современной образовательной практикой. Настоящий модуль «Психология воспитания» является частью курса «Педагогическая психология». Учебное пособие посвящено важным вопросам о том, как функционируют механизмы социально-культурного развития личности в образовательной среде, каким закономерностям подчиняются процессы психосоциального развития личности. После каждой главы приведены вопросы и задания для самопроверки.