Драчева, Ю. Н. Медиаобраз локальной устной речевой культуры: когнитивно-языковые механизмы : монография / Ю. Н. Драчева ; Вологодский государственный университет (ВоГУ). — Вологда : Изд-во ВоГУ, 2021. — 519 с.

Монография посвящена медиаобразу и его лингвистическому анализу. Описываются предпосылки формирования и этапы терминообразования понятия медиаобраза. Выполняется детальный анализ медиаобраза локальной устной речевой культуры Вологодского края на фоне описания дискурсивного взаимодействия между научным и медийным дискурсами.