Ваулина, Е. Ю. Футбол : толковый словарь с английскими и французскими эквивалентами / Е. Ю. Ваулина, Д. Н. Чердаков ; Российский государственный педагогический университет имени А. И. Герцена (РГПУ). — Санкт-Петербург : Изд-во РГПУ, 2021. — 341, [1] с.

Словарь описывает около тысячи слов и словосочетаний русского языка, составляющих ядро лексики футбола. Рассматривая лексику футбола как часть современной системы языка, словарь дает обширную информацию о каждом слове в традициях русской лексикографии: объяснение его значения, грамматические и синтаксические свойства, стилистическую характеристику, происхождение, произношение, особенности употребления. Словарные статьи снабжены эквивалентными или передающими соответствующие значения единицами английского и французского языков.