Литературное наследство. Указатель иллюстраций

Литературное наследство. Указатель иллюстраций

Литературное наследство / Российская академия наук (РАН), Институт мировой литературы (ИМЛИ). — Москва : ИМЛИ РАН, 1991-. Т. 104, кн. 2 : Указатель иллюстраций / отв. ред. Н. В. Котрелев. — 2021. — 1163, [1] с.

В «Указателе иллюстраций» собраны все подписи под иллюстрациями в порядке томов и расположения их внутри каждой книги. В подписи раскрывается тема иллюстрации (портрет такого-то, группа лиц, собравшихся по такому-то поводу, автограф, фрагмент рукописи такого-то и т.д.), при этом указывается автор подлинника изображения (художник, фотограф) и местонахождение подлинника (музей, архив и т.п.) или другой источник информации. К этому массиву прилагается именной указатель (более 7000 имен).