Фролова, Н. С. Поэзия Восточной Африки

Фролова, Н. С. Поэзия Восточной Африки

Фролова, Н. С. Поэзия Восточной Африки : с середины XX века до наших дней / Н. С. Фролова ; Российская академия наук (РАН), Институт мировой литературы (ИМЛИ). — Москва : ИМЛИ РАН, 2021. — 205, [2] с.

Книга посвящена развитию поэзии трех восточноафриканских стран — Кении, Танзании и Уганды — на языках суахили и английском в период с конца 60-х годов ХХ века по настоящее время. На примере творчества более тридцати современных восточноафриканских авторов анализируются две ветви современной восточноафриканской поэзии — англоязычная поэзия Уганды и Кении и суахилиязычная поэзия Кении и Танзании. На обширном поэтическом материале характеризуются тематика и художественные особенности рассматриваемых произведений. Поэтическое творчество современных восточноафриканских авторов представлено на широком фоне культуры, традиций, реалий Уганды, Кении и Танзании.