Очерки истории русской публицистики первой трети XIX века

Очерки истории русской публицистики первой трети XIX века

Очерки истории русской публицистики первой трети XIX века = Essays on the history of Russian journalism in the first third of the XIX century / Российская академия наук (РАН), Институт мировой литературы (ИМЛИ) ; отв. ред. О. А. Крашенинникова. — Москва : ИМЛИ РАН, 2021. — 814, [1] с.

В коллективном научном труде исследованы причины и динамика сложных и противоречивых процессов становления русской публицистики в первой трети XIX в. ; изучены взаимосвязи русской публицистики и словесности этого периода на основе анализа публицистических текстов писателей в периодической печати и по редким печатным источникам.