Ф. М. Достоевский в литературных и архивных источниках конца XIX - первой трети XX в. / Российская академия наук (РАН), Институт мировой литературы (ИМЛИ) ; ред.- сост. : Е. А. Андрущенко, В. М. Введенская, М. В. Козьменко. — Москва : ИМЛИ РАН, 2021. — 384, [2] с.

Статьи сборника посвящены литературной критике о Достоевском в эпоху Серебряного века, становлению и первым шагам отечественного достоевсковедния в 1910–1920-е гг., осмыслению философских и психолого-психиатрических дискурсов о писателе 1890-1920-х гг.