Ердаков, Л. Н. Многолетние циклы в популяциях животных

Ердаков, Л. Н. Многолетние циклы в популяциях животных

Ердаков, Л. Н. Многолетние циклы в популяциях животных = Long-term cycles in animal populations : монография / Л. Н. Ердаков ; Российская академия наук (РАН), Сибирское отделение (СО), Институт систематики и экологии животных ( ИСЭЖ) ; отв. ред. В. В. Глупов. — Москва : Товарищество научных изданий КМК, 2021. — 658 с.

В монографии показано, что популяционная цикличность очень информативна и достойна специального изучения. Предлагаемую сводку можно воспринимать как пример первичного накопления информации о количестве и мощности гармонических составляющих в популяционных спектрах цикличности у различных видов животных.