Литературное наследство / Российская академия наук (РАН), Институт мировой литературы (ИМЛИ). — Москва : ИМЛИ РАН, 1991-. Т. 107 : Журнал "Русское богатство" Н. К. Михайловского. Из переписки членов редакции, авторов и современников, 1890-1903, кн. 1. 1890-1899 : в 2 кн. / сост. : М. Г. Петрова, М. В. Строганов ; отв. ред. М. Л. Спивак ; науч. ред. : М. В. Строганов, М. А. Фролов. — 2022. — 674, [1] с., [9] л. ил. : ил., фот. — Библиогр. в тексте.

В томе опубликован большой корпус эпистолярных документов в сопровождении научного комментария, восстанавливающего широкий контекст описываемых в этих документах фактов. В переписке членов редакции между собой и с авторами журнала отражены жизнь России и Европы, споры о нарождающихся литературных течениях и о работе народнических фракций и земельных комитетов. Главные герои тома: Н. К. Михайловский, В. Г. Короленко, А. И. Иванчин-Писарев, А. Г. Горнфельд, Н. Ф. Анненский, П. Ф. Якубович, А. В. Пешехонов, В. А. Мякотин, П. П. Перцов, Н. С. Русанов, Ф. Д. Батюшков, К. М. Станюкович, Ф. Д. Крюков. Книга 1-я включает переписку 1890-1899 гг.