Вандышев, М. Н. Индустриальная память: масштабы и множественность

Вандышев, М. Н. Индустриальная память: масштабы и множественность

Вандышев, М. Н. Индустриальная память: масштабы и множественность : монография / М. Н. Вандышев, Н. В. Веселкова, Е. В. Прямикова ; Уральский федеральный университет (УрФУ). — Екатеринбург : Изд-во Уральского ун-та, 2022. — 261 с. : ил. — Библиогр.: с. 226-257. — Указ.: с. 259-261.

Идея монографии в том, чтобы проанализировать, как множественность масштабов памяти проявляется в городах с большим весом индустриальности и разным объемом социально-культурного наследия. Таким образом, предметом осмысления является социальная память как фактор организации жизни города. Память, привязанная к месту, концентрируется на конкретных фактах и показывает то разнообразие, тот палимпсест, который является продуктом, результатом работы памяти.