Симановский, А. Э. Психология обучения и воспитания

Симановский, А. Э. Психология обучения и воспитания

Симановский, А. Э. Психология обучения и воспитания : учебное пособие для вузов / А. Э. Симановский. — Москва : Юрайт, 2022. — 120 с. — (Высшее образование). — ISBN 978-5-534-07241-9.

Данное издание является модулем к учебному пособию «Педагогическая психология» (Издательство Юрайт, 2018). В модуль вошли главы, посвященные психологии обучения и воспитания. Автор рассматривает проблемы развития личности учащегося в процессе обучения, психологическую сущность и организацию разных типов обучения, адаптацию детей в школе и т. д. Также характеризуются особенности развития личности, влияние культуры, семьи и сверстников на ее формирование.