Резник, С. Д. Аспирант вуза : технологии научного творчества и педагогической деятельности : учебник / С. Д. Резник. — 7-е изд., изм. и доп. — Москва : ИНФРА-М, 2021 .— 398 с. — (Менеджмент в науке). — ISBN 978-5-16-013585-4. — ISBN 978-5-16-106249-4.

В учебнике рассматриваются содержание, система и технологии обучения в аспирантуре, подготовка к самостоятельной научной деятельности, методология научного творчества, даются рекомендации по написанию, оформлению и защите кандидатской диссертации.