Галасюк, И. Н. Семейная психология : методика "оценка детско-родительского взаимодействия". Evaluation of Child-parent Interaction (ECPI-2.0) : практическое пособие / И. Н. Галасюк, Т. В. Шинина .— 2-е изд. — Москва : Юрайт, 2022. — 223 с. — (Профессиональная практика : ПП). — ISBN 978-5-534-09636-1.

В данном пособии представлен глубокий анализ отечественных и зарубежных научных исследований взаимодействия ребенка и родителя. Излагаемый материал сопровождается яркими примерами из практики, иллюстрирующими процесс диагностики. Авторами предлагается методика диагностики отношения родителя к ребенку в разных проявлениях с помощью инструментов анкетирования, тестирования, видеозаписей с последующим обсуждением результатов как профессионалами, так и родительским сообществом.