Клюс-Станьска, Д. Парадигмы дидактики : мыслить теоретически о практике

Клюс-Станьска, Д. Парадигмы дидактики : мыслить теоретически о практике

Клюс-Станьска, Д. Парадигмы дидактики = Paradygmaty dydaktyki : мыслить теоретически о практике / Д. Клюс-Станьска ; под ред. Н. Д. Корчаловой ; пер. с пол. А. А. Полонникова ; [предисл. С. И. Поздеевой]. — Москва : Национальное образование, 2022. — 313 с. — ISBN 978-5-4454-1677-7.

Книга профессора Института педагогики Университета Гданьска Дороты Клюс-Станьской обобщает многолетние исследования проблем общей дидактикии вносит весомый вклад в дискуссии о ресурсах ее обновления. Воспользовавшись общепризнанным инструментом научного анализа — понятием парадигмы, автор конструирует ландшафт современного образования, благодаря чему становятся более отчетливыми составляющие его образовательные формы и педагогические практики.