Войтеховская, М. П. Томский педагогический: 120 лет на службе России. Томский государственный педагогический университет : монография / М. П. Войтеховская, С. А. Кочурина, О. Б. Гач ; Томский государственный педагогический университет (ТГПУ). — Томск : Изд-во ТГПУ, 2022. — 463 с. — ISBN 978-5-89428-976-2.

Книга посвящена истории Томского государственного педагогического университета, которому в 2022 г. исполнилось 120 лет и продолжает серию уже изданных ранее монографий по истории Томского учительского института и Томского государственного педагогического института. 2000-2022 годы стали периодом расцвета ТГПУ, "взлета" университета в рейтингах авторитетных российских и международных агентств, время, когда вузу удалось восстановить и значительно преумножить материальную базу, укрепить научно-образовательный и кадровый потенциал.