Национальная политика в Северо-Кавказском крае и Крымской АССР, 1920-е гг.: институциональный и коммуникационный аспекты взаимодействия власти и общества : монография / В. В. Касьянов [и др.] ; Кубанский государственный университет (КубГУ). — Краснодар : Изд-во КубГУ, 2022. — 449 с. — (Советская эпоха: история и наследие : к 100-летию образования СССР). — ISBN 9785-8209-2209-1.

Представлена разработанная авторами концепция национальной политики в Северо-Кавказском крае и Крымской АССР в 1920-х гг. Раскрыты институциональный и коммуникационный аспекты взаимодействия власти и полиэтничного общества.