Хубулова, С. А. Феномен малых городов Северной Осетии (1930-1980-е гг.)

Хубулова, С. А. Феномен малых городов Северной Осетии (1930-1980-е гг.)

Хубулова, С. А. Феномен малых городов Северной Осетии (1930-1980-е гг.) : монография / С. А. Хубулова, Л. Х. Дзахова, Л. Ч. Хаблиева ; Северо-Осетинский государственный университет (СОГУ) [и др.]. — Владикавказ : Изд-во СОГУ [и др.], 2022. — 276 с. — (Советская эпоха: история и наследие : к 100-летию образования СССР). — ISBN 978-5-00081-440-6.

Монография представляет первое комплексное исследование особенностей формирования и развития системы малых городов Северной Осетии. Выявлены функциональные взаимосвязи отдельных звеньев, освещаются теоретико-методологические вопросы социально-экономического и историко-культурного измерения развития малых городов в социально-пространственном и социально-территориальном дискурсе, показываются особенности социального воспроизводства в малых городах, акцентируются региональные аспекты, анализируются стратегии и практики развития малых городов в контексте историко-политологического анализа.