Килби, Э. Гаджетомания : как не потерять ребенка в виртуальном мире

Килби, Э. Гаджетомания : как не потерять ребенка в виртуальном мире

Килби, Э. Гаджетомания : как не потерять ребенка в виртуальном мире / Э. Килби ; [перевела с англ. яз. Д. Седова]. — Санкт-Петербург [и др.] : ПИТЕР, 2019. — 252 с. — (Родителям о детях). — ISBN 978-5-00116-147-9 .— ISBN 978-1-4722-5048-3.

В жизни наших детей появилась бомба замедленного действия. Круглые сутки ее часовой механизм тикает в домах и школах, становясь причиной истерик, стрессов и семейных ссор. Эта бомба — интернет-зависимость.Почему надолго зависая на YouTube и в социальных сетях, можно стать изгоем? Как избавиться от одержимости онлайн-играми? Чем опасна чрезмерная привязанность к планшетам и смартфонам? Известный британский детский психолог, телеведущая и блогер Элизабет Килби на примере реальных историй из своей клинической практики покажет, как сделать виртуальный мир верным помощником в воспитании, выработать у ребенка здоровые привычки пользования цифровыми устройствами и вернуть его интерес к активной жизни.