Варлакова, Ю. Конфликты на детской площадке: как помочь ребенку? : более 100 практических идей / Ю. Варлакова. — Санкт-Петербург [и др.] : ПИТЕР, 2022. — 212 с. — (Осознанное родительство). — ISBN 978-5-00116-442-5.

В этой книге с опорой на модель развития личности на основе привязанности даны практические советы по взаимодействию с детьми.Вы узнаете: как собраться и выйти из дома без проблем; что делать в случае конфликтов между детьми: когда не поделили игрушку, не берут в игру, обижают друг друга; как выстроить здоровую дисциплину – без давления и жестких мер; что такое социализация и кому она нужна?