Зинатуллина, А. М. Современные проблемы детства и психологическая помощь семье

Зинатуллина, А. М. Современные проблемы детства и психологическая помощь семье

Зинатуллина, А. М. Современные проблемы детства и психологическая помощь семье : методическое пособие / А. М. Зинатуллина, О. А. Ульянина, Е. И. Любка. — Москва : ИНФРА-М [и др.], 2022. — 348 с. — ISBN 978-5-369-01896-5. — ISBN 978-5-16-0

В работе описываются наиболее распространенные социально-психологические проблемы детско-родительских отношений современной семьи. Разработаны и представлены эффективные психотехнологии оказания психологической помощи членам семьи, существенно расширяющие методический инструментарий специалистов психологов. Сформулированы практические рекомендации для родителей по психологическим аспектам воспитания и выстраивания эффективной коммуникации с детьми. В рамках библиотерапии интересным представляется подбор художественной литературы, содержащей ответы на насущные вопросы и способствующей более осмысленному и осознанному подходу к происходящим с вами жизненным событиям. Содержание методических материалов охватывает основные возрастные периоды взросления детей от 0 до 18 лет.