Азбукина, Е. Ю. Основы специальной педагогики и психологии

Азбукина, Е. Ю. Основы специальной педагогики и психологии

"Азбукина, Е. Ю. Основы специальной педагогики и психологии : учебник для вузов / Е. Ю. Азбукина, Е. Н. Михайлова ; науч. ред. В. И. Ревякина. — Москва : ИНФРА-М, 2021. — 395 с. — (Высшее образование — Бакалавриат). — ISBN 978-5-16-015062-8.

В учебнике рассматриваются вопросы становления национальных систем специального образования, зарубежный и отечественный опыт в этой области, особенности организации образовательного процесса при обучении лиц с нарушениями в развитии и особыми образовательными потребностями, основы дидактики специальной педагогики. Включает тематическое содержание, тестовые материалы и задания для самостоятельной работы студентов, словарь основных понятий и терминов.