Основы педагогики : учебник для вузов

Основы педагогики : учебник для вузов

Основы педагогики : учебник для вузов / Т. С. Дорохова, Ю. А. Верхотурова, М. А. Галагузова [и др.] ; под ред. М. А. Галагузовой. — Москва : ИНФРА-М, 2022. — 271 с. — (Высшее образование — Бакалавриат). — ISBN 978-5-16-013728-5.

В учебнике представлены культурно-исторические предпосылки возникновения педагогики; вопросы профессиональной деятельности и подготовки педагогов; научные основы педагогики как науки; основы дидактики, инклюзивного обучения, теории воспитания и педагогического менеджмента. Соответствует требованиям Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования последнего поколения.