Семенов, М. А. Фронт в тылу

Семенов, М. А. Фронт в тылу

Семенов, М. А. Фронт в тылу : система здравоохранения в Западной Сибири в годы Великой Отечественной войны : монография / М. А. Семенов ; Российская академия наук (РАН), Сибирское отделение (СО), Институт истории (ИИ) ; отв. ред. Л. И. Снегирева. — Новосибирск : ИПЦ НГУ, 2017. — 330 с. — ISBN 978-5-4437-0712-9.

В монографии в комплексе рассматривается развитие и деятельность государственной системы здравоохранения в Западной Сибири в годы Великой Отечественной войны. В работе на основе главным образом не опубликованных ранее источников показано развитие медицинской сети, кадрового обеспечения, финансирования и материально-хозяйственного снабжения учреждений здравоохранения.