Книги издательства ТГПУ 3 кв. 2017 г.

Книги издательства ТГПУ 3 кв. 2017 г.

Киндяшова, А. С. Образовательное право : учебное пособие для студентов педагогических вузов / А. С. Киндяшова. — Томск : Изд—во ТГПУ, 2017. — 148 с.

Целью данного учебного пособия является формирование представлений о правовых основах взаимодействия педагога и обучающего, а так же помощь студентам педагогических вузов в самостоятельном освоении теоретических положений предмета «Образовательное право». Курс «Образовательное право» направлен на формирование правовой компетентности, которая является обязательной составляющей современного педагога.

Середа, А. В. Студенческое самоуправление : физорг академической группы : методическое пособие / А. В. Середа, Г. Ю. Титова, В. И. Ваврин ; Томский государственный педагогический университет (ТГПУ). — Томск : Изд—во ТГПУ, 2017. — 31 с. — (Воспитательная работа в вузе)

Данное издание содержит материалы по сопровождению работы физоргов, обеспечивающие работу студенческой группы. Должностные обязанности физорга, рейтинговую систему оценки работы, примерный перечень игр, которые можно организовать в студенческой группе.

Курьянович, А. В. Культура письменной речи : хрестоматия : учебное пособие / А. В. Курьянович, А. Ю. Саркисова ; Томский государственный педагогический университет (ТГПУ). — Томск : Изд—во ТГПУ, 2017. — 300 с.

В пособие вошли статьи, фрагменты учебных, справочных и монографических изданий разных лет, проблематика которых сосредоточена ни многоаспектном рассмотрении письма и письменной речи. Авторы включённых в хрестоматию текстов — авторитетные в сфере исследования письменно—речевой коммуникации учёные, классики отечественной науки.

Титова, Г. Ю. Теория и практика вожатской деятельности : методическое пособие / Г. Ю. Титова ; Томский государственный педагогический университет (ТГПУ). — Томск : Изд—во ТГПУ, 2017. — 56 с.

Данное издание содержит материалы по учебно—методическому обеспечению практических занятий и самостоятельной работы студентов по учебной дисциплине «Теория и практика вожатской деятельности». Предназначено для студентов всех форм обучения и преподавателей педагогических вузов.

Сборник задач для подготовки к олимпиадам по физике. Часть III : Законы сохранения : учебно—методическое пособие / А. Н. Аполонский, А. А. Власова, Г. В. Швалёва. — Томск : Изд—во Томского государственного педагогического университета, 2017. — 80 с.

Пособие содержит 209 задач по теме «Законы сохранения» из числа задач, предлагаемых на олимпиадах по физике различного уровня. Пособие предназначено для учащихся общеобразовательных школ, школьных учителей физики, педагогов физико—математических классов профильных учебных заведений, абитуриентов и студентов вузов.

Ковалева, С. В. Общая химия. Теория и практика : учебное пособие / С. В. Ковалева, З. П. Савина, Е. П. Князева ; Томский государственный педагогический университет (ТГПУ) ; науч. ред. С. В. Ковалева. — Томск : Изд—во ТГПУ, 2016. — 332 с.

Учебное пособие содержит теоретический материал, вопросы, тестовые задания и тестовые задачи по общей химии, составленные в соответствии с учебной программы «Общая и неорганическая химия». Может быть использовано для текущего контроля знаний, индивидуальной и самостоятельной работы студентов.

Чернявская, Ю. О. История русской литературы XVIII в. : учебно—методическое пособие / Ю. О. Чернявская ; Томский государственный педагогический университет (ТГПУ). — Томск : Изд—во ТГПУ, 2017. — 36 с.

Учебно—методическое пособие включает рабочую программу по курсу «История русской литературы XVIII в.», планы семинарских занятий, примерный перечень вопросов для итоговой аттестации, список учебно—методической литературы.