Книги издательства ТГПУ 2 кв. 2018 г.

Книги издательства ТГПУ 2 кв. 2018 г.

Шабанова, И. А. Основы школьного химического эксперимента : учебно—методическое пособие / И. А. Шабанова. — Томск : Изд—во ТГПУ, 2018. — 76 с.

В пособии приводится описание техники выполнения химического эксперимента, который проводится в основной и профильной школе, содержатся задания для самостоятельной работы студентов, а также даны полезные советы и рекомендации для постановки и проведения опытов.

Петрова, E. Ю. Современные технологии в обучении географии : учебное пособие для студентов педагогических университетов / Е. Ю. Петрова. — Томск : Изд—во ТГПУ, 2018. — 124 с.

В учебном пособии изложены основные приёмы современных технологий обучения географии, показано их применение в урочной и внеурочной деятельности в общеобразовательных учреждениях.

Дырин, В. А. Систематика высших растений : краткий курс лекций. Ч. 2 : Покрытосеменные / B. A. Дырин. — Томск : Изд—во ТГПУ, 2017. — 200 c.

Пособие является продолжением предыдущего издания автора и посвящено покрытосеменным растениям : характеристике основных семейств и их представителей.

Скрипник, А. В. Реклама в рецепции русских писателей XX—XXI веков: учебно методическое пособие для студентов педагогического университета / А. В. Скрипник. — Томск : Изд—во ТГПУ, 2017. — 52 с.

Учебно—методическое пособие имеет междисциплинарный характер и может быть использовано в преподавании дисциплин «История русской литературы», «Подготовка медиатекстов»‚ «Речевое воздействие». Адресовано студентам, педагогам высшей школы‚ специалистам по рекламе и всем, кто интересуется проблемами речевого воздействия и историей рекламы.

Корытова, Г. С. Магистерская диссертация : психолого—педагогическое образование : учебно—методическое пособие / Г. С. Корытова. — Томск : Изд—во ТГПУ, 2018. — 104 с.

В учебно—методическом пособии представлены основные требования к организации выполнения, содержанию, оформлению и процедуре защиты выпускной квалификационной работы (магистерской диссертации ) по направлению подготовки 44.04.02 Психолого—педагогическое образование.