Вместе против буллинга

Вместе против буллинга

Сегодня проблема буллинга является очень острой. Буллинг (травля, агрессивное преследование одного человека другим) проявляется во всех возрастных и социальных группах, особенно в школьных и студенческих коллективах.

Педагоги, родители и дети должны обладать необходимыми знаниями для предотвращения травли в ученическом коллективе. Список литературы «Буллинг», подготовленный ведущим библиотекарем А.П. Карканица,  поможет в поиске информации всем, кто интересуется вопросами предотвращения насилия. Список включает библиографические описания книг, научных статей, материалов конференций, статей из периодических изданий. Библиографические записи сгруппированы по трем разделам: издания из фонда НБ ТГПУ, источники, опубликованные в Научной электронной библиотеке eLIBRARY.RU,  библиографическое описание из базы данных МАРС («Межрегиональная аналитическая роспись статей»). Период охвата – литература, изданная за последнее десятилетие. Список не претендует на полноту охвата материала по данной тематике.

Библиографический список адресован педагогам, родителям, учащимся и всем, интересующимся проблемой.

Издания из фонда библиотеки по актуальной теме представлены на  выставке абонемента  «Вместе против буллинга».

Список литературы «Буллинг»